Deportes en vivo y gratis

Ver fútbol y otros deportes hoy en vivo y gratis: 18-24 de septiembre

Hasta 14 encuentros de MLS abrirán desde bien temprano la jornada deportiva del jueves 21 de septiembre.

Consulta los mejores eventos deportivos de la semana, crea tu cuenta en Betfair y disfrútalos en directo a través de nuestro servicio de streaming.

Esta semana, no te pierdas el mejor fútbol internacional: toda la jornada de Bundesliga, Serie A y Ligue 1 al completo, y por si fuera poco también podrás disfrutar de todos los partidos de la MLS. En baloncesto, comienzan los playoffs por el título de la WNBA, y en tenis, podrás seguir en vivo los Challenger de Columbus, Bad Waltersdorf, Saint Tropez y Sibiu.

Puedes ver gratis y en directo los siguientes encuentros a través de Betfair Live Video.

Lunes, 18 de septiembre

La jornada semanal arranca el lunes 18 de septiembre con el último encuentro de las fechas de MLS:

  • 01:00 h: Austin FC vs. Portland Timbers (MLS)

En Italia, la cuarta jornada de Serie A concluirá con dos partidazos repartidos para la tarde:

  • 18:30 h: Salernitana vs. Torino (Serie A)
  • 20:45 h: Lecce vs. Genoa (Serie A)

En tenis, se iniciarán los Challenger de Bad Waltersdorf y Saint Tropez. Más tarde, también podremos disfrutar de los Challenger de Sibiu y Columbus durante el resto de la jornada.

  • A partir de las 10:00 h: Comienza el mejor tenis

Martes, 19 de septiembre

La jornada tenística ocupará nuestro calendario este martes 19 de septiembre, puesto que se celebrarán los últimos partidos de la primera ronda de estos torneos:

  • A partir de las 10:00 h: Segundo día de competición de los Challenger de Columbus, Bad Waltersdorf, Saint Tropez y Sibiu.

Miércoles, 20 de septiembre

A partir del miércoles 20 de septiembre, continuamos con la jornada de raqueta porque será el día en el que se definan los cruces de octavos de final de los Challenger de Columbus, Bad Waltersdorf, Saint Tropez y Sibiu.

  • A partir de las 10:00 h: Tercer día de competición de los Challenger

La madrugada del miércoles al jueves, la WNBA nos deparará un decisivo encuentro por un puesto en semifinales:

  • 02:00 h (jueves): Connecticut Sun vs. Minnesota Lynx (1ª ronda WNBA)

Jueves, 21 de septiembre

Hasta 14 encuentros de MLS abrirán desde bien temprano la jornada deportiva del jueves 21 de septiembre:

  • 01:30 h (jueves): Charlotte FC VS. Philadelphia Union
  • 01:30 h (jueves): DC Unites vs. Altlanta United
  • 01:30 h (jueves): New York Red Bull vs. Austin FC
  • 01:30 h (jueves): Inter Miami vs. Toronto FC
  • 01:30 h (jueves): Montreal FC vs. Cincinnati FC
  • 01:30 h (jueves): New York City vs. Orlando City
  • 01:30 h (jueves): Columbus Crew vs. Chicago Fire
  • 02:30 h (jueves): Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
  • 02:30 h (jueves): Sporting Kansas City vs. Nashville SC
  • 02:30 h (jueves): St. Louis City vs. Los Angeles FC
  • 03:30 h (jueves): Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
  • 03:30 h (jueves): Real Salt Lake vs. FC Dallas
  • 04:30 h (jueves): LA Galaxy vs. Minnesota United
  • 04:30 h (jueves): Portland Timbers vs. San Jose Earthquakes

Además, podrás ver en directo los cuartos de final de los Challenger de Columbus, Bad Waltersdorf, Saint Tropez y Sibiu.

  • A partir de las 10:00 h: Cuarto día de competición de los Challenger

Los dos partidos restantes de primera ronda de WNBA se disputarán la madrugada del jueves 21 al viernes 22, dos emocionantes partidos que definirán los cruces de semifinales:

  • 02:00 h (viernes): New York Liberty vs. Washington Mystics (1ª ronda WNBA)
  • 04:00 h (viernes): Dallas Wings vs. Atlanta Dream (1ª ronda WNBA)

Viernes, 22 de septiembre

Las jornadas de este fin de semana de Serie A, Ligue 1 y Bundesliga echarán a rodar a partir de este mismo viernes 22 de septiembre:

  • 18:30: Salernitana vs. Frosinone (Serie A)
  • 20:30 h: Stuttgart vs. Darmstadt 98 (Bundesliga)
  • 20:45 h: Lecce vs. Genoa (Serie A)
  • 21:00 h: Mónaco vs. Niza (Ligue 1)

No nos olvidamos de la jornada de raqueta, ya que se disputarán los cuartos de finales y semifinales de los Challenger de Columbus, Bad Waltersdorf, Saint Tropez y Sibiu.

  • A partir de las 10:00 h: Quinto día de competición de los Challenger

Sábado, 23 de septiembre

El fútbol volverá a ser protagonista este sábado 23 de septiembre, ya que hasta seis encuentros de Bundesliga ocuparán nuestro calendario futbolístico:

  • 15:30 h: Bayern de Múnich vs. Bochum
  • 15:30 h: Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
  • 15:30 h: Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
  • 15:30 h: Unión Berlín vs. Hoffenheim
  • 15:30 h: Ausburgo vs. Mainz 05
  • 18:30 h: Werder Bremen vs. FC Colonia

Italia no se queda atrás, y para la jornada de sábado nos ofrece tres auténticos partidazos de Serie A:

  • 15:00 h: AC Milan vs. Hellas Verona
  • 18:00 h: Sassuolo vs. Juventus
  • 20:45 h: Lazio vs. AC Monza

En Ligue 1, tendremos dos encuentros para cerrar el día:

  • 17:00 h: Nantes vs. Lorient
  • 21:00 h: Stade Brestois vs. Olympique de Lyon

Este mismo día, podrás disfrutar durante toda la jornada de las semifinales de los Challenger.

  • A partir de las 10:00 h: Sexto día de competición de los Challenger de Columbus, Bad Waltersdorf, Saint Tropez y Sibiu.

Domingo, 24 de septiembre

Para cerrar la semana, el domingo 24 de septiembre estará plagado de fútbol, y con Betfair Live Video podrás disfrutar de todos estos encuentros de Ligue 1, Bundesliga y Serie A:

  • 12:30 h: Empoli vs. Inter (Serie A)
  • 13:00 h: Metz vs. Strasburgo (Ligue 1)
  • 15:00 h: Atalanta vs. Cagliari (Serie A)
  • 15:00 h: Udinese vs. Fiorentina (Serie A)
  • 15:00 h. Lens vs. Toulouse (Ligue 1)
  • 15:00 h: Le Havre vs. Clermont (Ligue 1)
  • 15:30 h: Bayer Leverkusen vs. Heidenheim (Bundesliga)
  • 17:05 h: Montpellier vs. Rennes (Ligue 1)
  • 17:30 h: Eintracht de Frankfurt vs. SC Friburgo (Bundesliga)
  • 18:00 h: Bologna vs. Nápoles (Serie A)
  • 20:45 h: Torino vs. AS Roma (Serie A)
  • 20:45 h: PSG vs. Olympique de Marsella (Ligue 1)

Para cerrar la jornada dominical, en baloncesto disfrutaremos de las finales de los Challenger de Columbus, Bad Waltersdorf, Saint Tropez y Sibiu como gran colofón.